Решите систему уравнений: х-у=3 2х+3у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.
Второе выражаем через первое
х=3+у
6+2у+3у=16
5у=21
у=4.2
подставим в первое
х=3+4.2=7.2