5-4целых 1/3= Помогите, желательно распишите действия


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
5-4 1/3=4 3/3-4 1/3=2/3
.........
Отвечает Волошкевич Влад.

5 - 4 1/3

5 равно 4 + 1, то есть 4 3/3

4 3/3 - 4 1/3

4 - 4 = 0, остается 3/3 - 1/3 = 2/3

Краткое решение:

5 - 4 1/3

4 3/3 - 4 1/3 = 2/3