Здравствуйте решите пожалуйста x^2+11x+24 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

x^{2}+11x+24=0\\\\D=11^{2}-4*24=121-96=25=5^{2}\\\\x_{1}=\frac{-11+5}{2}=-3\\\\x_{2}=\frac{-11-5}{2}=-8