3x²-3=0 решите квадратной уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Тима.

3x^2 - 3 = 0

3x^2= 3

x^2 = 3:3

x^2 = 1

x = корень из 1

Отвечает Максимова Анастасия.

3 {x}^{2}  - 3 = 0 \\  {x}^{2}  - 1 = 0 \\ x {}^{2}  = 1 \\ x =  - 1 \\ x = 1 \\
Сначала делим обе части на 3.А потом переносим 1 через знак равно и меняем знак.