материальная точка движется прямолинейно со скоростью V(t)=6-0.2t . Какой путь она прошла за 10 с

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

V(t) = 6 - 0,2t

V(t) = S'(t) , значит  S(t) = 6t - 0,1t²

S(10) = 6 * 10 - 0,1 * 10² = 60 - 10 = 50

Отвечает Кварталов Феликс.
Из данного уравнения Vo=6 м/с, а=-0.2 м/с², формула пути s=Vot+at²/2, тогда s=6*10-0.2*10²/2=60-10=50 м -ответ