Помогите решить уравнение. С решением! x^2=10-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

х²=10-3х

х²+3х-10=0

Д=b²-4ac

Д= 9-4*1*(-10)=49

х₁=-3+√49/2=-3+7/2=2

х₂= -3-√49/2=-3-7/2= -5