Мальчик тянет санки прилагая к верёвке силу 100 Н. Верёвка образует с горизонтом угол 30 градусов.

Какую работу производит мальчик на пути 50м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
A= F * s * cos(alpha) = 200 Н * 100 м * cos(30) = 200 * 100 * 0,8660 = 17320 Дж
0 1