1) Тело массой 1 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы, равной 10

Н. Каков будет импульс тела, когда оно пройдет путь, равный 5 метрам?2) Мальчик тянет санки по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью, прилагая к веревке силу 100 Н. Веревка образует угол 60 градусов с горизонтом. Какую работу совершает сила трения при перемещении санок на расстояние 10 м?3) Полезная мощность насоса 10 кВт. Какой объем воды может поднять этот насос на поверхность земли с глубины 18 м в течение 30 мин.? Плотность воды принять равной 1000 кг/м кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

1

F=ma

=>a=10m/c^2

u^2=S*2a=5*20=100

=>u=10м/c

p=mu=10кг*м/c

 

2

A=F*S*cos(угла)

Fтр-Fтcos(60)=0

Fтр=50Н

A=50*10*1=500ДЖ

 

3

N=A/t

A=15000*180000=18000000дж

А=mgh

m=A/gh=100000

V=m/ро

V=100м^3