В международной конференции участвовало 120 человек. Из них 60 владеют русским языком, 48 -

английским, 32 - немецким, 21 - русским и английским, 19 - английским и немецким, 15 - русским и немецким, а 10 человек владели всеми тремя языками. Сколько участников конференции не владеют ни одним из этих языков?

Ответы на вопрос

Отвечает Luts Henri.

1)21:2=10,5-Р;-А. 2)19:2=9,5-А;-Н. 3)15:2=7,5-Р;-Н. 4)10:3=3,3-А;-Н;-Р 5)48+10,5+9,5+3,3=71,3-А. 6)32+9,5+7,5+3,3=52,3-Н. 7)10,5+7,5+60=78-Р. 8)78-71,3-52,3=-45,6. 9)-45,6+120=74,4. Ответ:74 человека не знали ни одного языка.