К 50 грамм раствора 10% добавили 20 г соли и воды 15 г воды найти массовую долю соли в полученном

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

m(р-ра)=50+20+15=85

m1(соли)=50×0.1=5

m2(соли)=5+20=25

w(соли)=25:85×100%=29.4%