Мотоциклист проехал 500 метров за 1 минуту с какой скоростью ехал мотоциклист ответ вырази в км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.

Дано:

S=500 м

t=1 мин

Найти: V (км/ч)

Решение:

Нам известно, что

S=V*t

Отсюда выражаем скорость V:

V=\frac{S}{t}

V=\frac{500}{1}

V = 500 м/c.

В задании сказано, что нужно записать ответ в км/ч.

В 1 м = 0.001 км

В 1 сек= 1/3600 часа (в часе 3600 секунд).

Отсюда следует, что 1 м/c = 3.6 км/ч.

А у нас 500 м/c.

500 м/c = 1 800 км/ч.

Ответ: 1800 км/ч.


Удачи.)