*фигурная скобка*х+у=-2 и 6^(x+5y)=6² даю 40 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.

Смотри......................


Отвечает Байниязова Айжана.

x+y=-2

6^(x+5y)=6^2        

{x+5y=2

{x+y=-2

Вычитаем из первого уравнения второе:

4y=4  |÷4

y=1    

x+1=-2

x=-3.

Ответ: x=-3     y=1.