9x-5/2-5x+3/3+1-4x/4=5 / это дробная черта решите уравнение заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.
9x-5/2-5x+3/3+1-4x/4=5
9х-5/2-5х+1+1-4х/4=5
4х-5/2+2-4х/4=5
4х-1/2-4х/4=5
16х-2-4х=20
12-2=20
12х=20+2
12х=22
х=11/6= 1 5/6
Отвечает Петрищенко Егор.

9x-5/2-5x+1+1-x=5

3x-5/2+2=5

3x-1/2=5

3x=5+1/2

3x=11/2

Делим обе части на 3:

х=11/6; х=1(одна целая) 5/6