Найдите значения выражения а) √ p+q при p=76 , q=-12 б) √5a-6 при а =3


Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

1)√(p+q)=√(76-12)=√64=8

2)√(5a-6)=√(5×3-6)=√(15-6)=√9=3