(3а^2b-4ab^3):(5ab); 2) (2c^5b^4+3c^4b^3):(-3c^4b^3); 3) (-27k^4l^5+21k^3l^2):(-10k^3l^2);4)

(-a^5b^3+3a^6b^2):(4a^4b^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнивецкий Даниил.

1) (3a²b - 4ab³) : (5ab) =ab(3a - 4b²) : 5ab = (3a - 4b²) : 5;  2) (2c⁵b⁴ + 3c⁴b³) : ( -3c⁴b³) = c⁴b³( 2cb + 3) : ( -3c⁴b³) = - 1/3 (2bc + 3) = - 2/3bc - 1;  3) ( - 27(k⁴¹)⁵ + 21(k³¹)²) : ( -10(k³¹)² = ( - 27k²⁰⁵ + 21k⁶²) :- 10k⁶² = 2,7k¹⁴³ - 2,1;   4) ( - a⁵b³ + 3a⁶b²) : 4a⁴b² = - ( a⁵b²(b + 3a)) : 4a⁴b² = - 0,25a(b + 3a)