Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: 2) 4c²+12c+9; 4) 25x²+10x+1; 6) 100a²+b²+20ab.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дарья.

1.) 4c^2+12c+9 = (2c+3)^2

2.) 25x^2+10x+1 = (5x+1)^2

3.) 100a^2+b^2+20ab = (10a+b)^2