В классе обучается 28 человек. Девочки составляют 25% всех учащихся класса. Сколько в классе

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

100%-25%=75% мальчиков

28:100*75=28*0.75=21 мальчик в классе