ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! 1. решите уравнение (x+3)^2+(x-4)^2=2(4-x)(x+3) 2. какое наименьшее

значение и при каком значении переменной принимает выражение x^2-4x+6?

Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.
Первое задание на фото

Отвечает Муталапов Ильмир.

1. (x+3)² + (x-4)² = 2(4-x) * (x+3) = x² + 6x + 9 + x² - 8x + 16 = (8-2x) * (x+3)

2x² - 2x + 25 = 8x + 24 - 2x² - 6x

2x² - 2x + 25 = 2x + 24 - 2x²

2x² - 2x + 25 - 2x - 24 + 2x² = 0

4x² - 4x + 1 = 0

(2x -1)² = 0

2x - 1 = 0

2x = 1

x = \frac{1}{2}