Минус 3 Икс во второй степени плюс 7 при x равен -5


Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

-3x^2+7x=-5(пиши так ,а то непонятно)

-3x^2+7x+5=0 |÷-1

3x^2-7x-5=0

D=49-4•3•(-5)=49+60=109(корень нецелый , вприципе такое бывает ну или ты не так прописал)

X1=7+√109/6(7+√109 в числителе а 6 в знаминателе в втором иксе так же)

X2=7-√109/6