поезд двигаясь равномерно со скоростью 90 км/ч проезжает мимо платформы за 20 секунд. длина

платформы равна 100м. найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Длину поезда обозначим через х м.

Когда поезд проедет платформу, то голова поезда будет на расстоянии х м от конца платформы и на расстоянии (х+100) м от начала платформы. То есть за 20 сек поезд пройдёт расстояние , равное S=(х+100) м.

Скорость поезда равна 90 км/час=(90*1000 м)/(3600 сек)=100/4 (м/сек)=25 м/сек.

S\V=S/t=(x+100):20=25  ,  x+100=25*20  ,  x+100=500 ,  x=500-100=400 (м)

Отвечает Теплова Ксения.
Ответ на фотографии!! удачи ))