Помогите пожалуйста! 15 баллов!!! 1 задача По двум параллельным железнодорожным путям в

противоположных направлениях следует пассажирский и товарный поезд, скорости которых равны соответственно 50 км/ ч и 40 км/ч. Найдите длину пассажирского поезда ( в метрах), если он прошёл мимо товарного 1350, а длина товарного поезда равна 2 минутам . 2 задача бегун двигаясь равномерно со скоростью 12 км ч пробегает мимо забора длиной 60м сколько секунд потребуется бегунок чтобы пробежать вдоль этого забора и вернуться обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

Ответ:

1) задача 50-40=10(км\ч)

х+1350=10000*3\20=1500

х=1500-1350=150м

2)задача

12км\ч =120/36м/с

2*60=120м

120/(120/36)=36с

вроде так