ПОМОГИТЕ!!!По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют товарный и

пассажирский поезда,скорость которых равны соответственно 30км\ч и 60км\ч .Длина товарного поезда равно 1050 метрам.Найдите длину пассажирского поезда,если время,за которое он прошел мимо товарного поезда ,равно 4 минутам

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.
1)относительная скорость поездов равна 60-30=30км\ч или 25\3 м\с
2)сколько метров один поезд проходит мимо другого  25\3 *240=6000\3=2000м
3)длина пассажирского 2000-1050=950м 
Ответ 950м