По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный

поезда,со скорости которых равны соответственно 110 км/ч и 70 км/ч.длина товарного поезда равна 1800 метрам.найдите длину пассажирского поезда ,если время ,за которое он прошел мимо товарного поезда,равно 3 минутам .

Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
Интересная задача) Вроде 2км, а 1.8км как путаницу добавили) 
Если учитывать разницу скоростей, то пассажирский на скорости 40км/ч прошёл мимо товарного поезда за 3мин =>S=V*T = 40*0,05=2км
Не уверен , что так)