По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарные

поезда скорости которых равны соответственно 62 км/ч и 38 км/ч длина товарного поезда равна 900 метрам найдите длину пассажирского поезда если время за которое он прошел мимо товарного поезда равна 4 минутам ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Скорость пассажирского поезда относительно товарного будет 62-38=24 км/ч
длина товарного 0,9 км.
4 минуты = 4/60 = 1/15 часа.
тогда 24 * 1/15 = 24/15=1,6 км 
Но еще нужно вычесть длину товарного, тогда 1,6 - 0,9 = 0,7 км или 700 метров.