ДАЮ 35 БАЛЛОВ. ОБЪЯСНЯТЬ ПО-РУССКИ, НЕ ПО-МАТЕМАТИЧЕСКИ поезд двигаясь равномерно со скоростью 45

км/ч, проезжает мимо платформы длиной 200 м за 80 секунд. Найдите длину поезда в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Татьяна.

Ответ:

Объяснение: 1 км=1000 м, 1с=1/60 мин= 1/3600 час⇒ 1 час=3600 сек. Решение: Скорость поезда 45 км/ч = 45 000 м / 3 600 с = 450/36 = 150/12 =12,5 (м/с )

За 80 сек поезд проедет 12,5 · 80 = 1000 (м)  

Длина поезда: 1000м - 200м = 800 (м)

Ответ: длина поезда 800 метров