Поезд двигаясь равномерно со скоростью 84 км/ч проезжает мимо платформы за 33 секунды. Найдите

длину платформы если длина поезда 460 м. Пожалуйста подскажите как решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкина Кира.

Ответ:

310 м

Объяснение:

запишем скорость в м/с   84·1000/3600=70/3  м/с

за 33 с  поезд пройдёт путь 70·33/3=770 м

770м -460м=310м