Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 9 км в ч, проезжает мимо платформы, длина которой 300 м. ,

за 30 с. найдите длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

У Вас опечатка скорость поезда 90 км/ч

1) 30 секунд = 1/120 часа

2) 90 * 1/120 = 0.75 км = 750 метров проехал поезд

3) 750 - 300 = 450 метров длина поезда