поезд двигаясь равномерно со скоростью 120 км/ч, проезжает мимо платформы,длина которой 300м за 15

секунд. Найдите длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Переведем 120 км/час в м/с. Это будет 120*1000/3600=33,3 м/с. Поезд проходит по платформе расстояние равное длине платформы + длине поезда или 300+х. Тогда получим уравнение (300+х)/33,3=15. 300+х=500. х=200м