Решите уравнение (5x+4)^2-2(5x+4)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.
(5x+4)^2-2(5x+4)-3=0
25х^2+40х+16-10х-8-3=0
25х^2+30х+5=0/:5
5х^2+6х+1=0
х1=-5/5=-1
х2=-1/5=-0,2
Отвечает Арефьев Максим.
Максимально подробное решение