Галя живёт в доме, в котором 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 4

квартиры. Галя живёт в квартире номере 82.в какой подъезде живёт Галя?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1. 9×4=36(квартир в первом подъезде)
2.36+36=72(квартир в первом и во втором подъезде)
3.36+36+36=108(В первом, втором и третьем подъезде)
Следовательно Галя живет в третьем подъезде (т.к. во втором подъезде последняя квартира 72, а в третьем 108)

Ответ: Галя живет в 3 подъезде