Ученикам 8 класса ВОПРОС Решите уравнение: (Зx − 5)^2 − 5(5 − 6x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(3x-5)^2-5(5-6x)=0
9x^2-30x+25-25+30x=0
9x^2=0
x^2=0
x=0
Ответ: {0}
Отвечает Малышева Даша.

(Зx − 5)^2 − 5(5 − 6x) = 0

3x^2-30x+25-25+30x=0

Подобные сокращаются. Остается:

3x^2=0

x=0