На складе было 100 кг огурцов. Анализ показал, что в них 46% воды. Через некоторое время часть воды

испарилась, и её процентное содержание в огурцах упало до 40 %. Сколько теперь весят огурцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

1)100-100:100*46=54кг огурцов без воды

2)46:46*40=40 упавшая вода

3)54+40=94кг огурцы после убытка воды