X+4/4-x/3=5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

x +  \frac{4}{4}  -  \frac{x}{3}  = 5 \\ x + 1 -  \frac{x}{3}  = 5 \\ x -  \frac{x}{3}  = 5 - 1 \\  \frac{2}{3} x = 4 \\ x = 4 \div   \frac{2}{3}  \\ x = 6