Х в квадрате плюс 9х минус 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
X^2+9x-2=0 - приведённое квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0, где a=1 в нашем случае
D=b^2-4ac=9^2-4*1*(-2)=81+8=89
x=(-b+√D)/2a=(-9+√89)/2
x=(-b-√D)/2a=(-9-√89)/2
Ответ: (-9+√89)/2
(-9-√89)/2
Удачи! :)
Отвечает Еремакина Виолетта.

x²+9x-2=0

D=81-4*(-2)=81+8=89

X1= (-9+√89)/2

X2=(-9-√89)/2


Ответ: x_{1,2}=\frac{-9\pm\sqrt{89} }{2}