Вычислить: 2sin п/4+3cos 2п-5 tg2п


Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

2Sin\frac{\pi }{4}+3Cos2\pi-5tg2\pi =2*\frac{\sqrt{2} }{2}+3*1-5*0=\sqrt{2}+3

Отвечает Быхтенко Диана.

sin п/4= √2/2 следовательно 2sin п/4 = √2

cos 2п= 1 следовательно 3cos 2п = 3

tg 2п = 0 следовательно 5tg 2п =


Таким образом ответ 3 + √2