Найдите значение выражения y= 39 cos (2arctg 1 + arccos 5/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

У= 39 * cos ( 2*arctg 1 + arccos 5/13) = 39 * cos (π/2+arccos 5/13)= - 39 * sin (arccos 5/13 ) = - 39 * 12/13 = - 36

Скрывать не буду, помогала мама