в парке белили стволы деревьев. Побелили 12 чинар и 2 ряда сосен по 7 деревьев в каждом ряду.

Сколько всего деревьев побелили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
Для начала надо 2 х 7 =14. 14+12=26 ответ 26 деревьев всего побелили
Отвечает Рубан Вова.
По действиям:
1) 2*7=14-сосен
2)12+14=26-всего деревьев
Выражением:
12+2*7=26 деревьев побелили
Ответ: 26 деревьев побелили в парке