В саду белили стволы деревьев. Побелили 3 сливы и 4 ряда яблонь, по 5 штук в каждом ряду. Сколько

всего деревьев побелили? (Напишите всю как записать в тетради)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ: сливы -3 дер.

Яблонь- 4 ряда по 5 дер.

Всего побелили- ? дер.

Решение:

1) 4×5=20(дер.)- яблонь

2) 20+3=23(дер.) -всего

Ответ: всего побелили 23 дерева

Отвечает Седова Дарья.
1) 3*5=15 - сливы
2) 4*5=20 - яблони
3) 15+20=35 деревьев всего побелили