Решите уравнение (x-2)^2-(x+7)^2=17x


Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.

(x - 2) {}^{2}  - (x + 7) {}^{2}  = 17x \\ x {}^{2}  - 4x + 4  - (x {}^{2}  + 14x + 49) = 17x \\ x {}^{2}  - 4x + 4 - x {}^{2}  - 14x - 49 = 17x \\  - 18x - 45 = 17x \\  - 18x - 17x = 45 \\  - 35x = 45 \\ x =  -  \frac{9}{7}  \\ x =  - 1 \frac{2}{7}