Свіжі груші містять 85% води, а сушені 10%. Скільки кг свіжих груш потрібно взяти , щоб отримати 4

кг сушених?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

100%-10%=90% мякоти в сушенных

90%-это 0,9 часть

4*0,9=3,6 кг мякоти в 4 кг сушенных груш

100%-85%=15% мякоти в свежих грушах

15%-это 0,15 часть

чтобы найти целое по его части надо часть разделить на дробь

3,6/0,15=24 кг свежих надо взять

Отвечает Рахимова Арина.
Хкг свеж .груш
х*85/100=0,85хкг.
х-0,85х=0,15х(кг) суш.

100-10=90
4*90/100=0,15*х
4*0,9=0,15*х
х=3,6:0,15=24
ответ 24кг