Найди значение многочлена −1,68x+86xy2+13xy2 если x=2 и y=0,1. Значение многочлена равно


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

 - 1.68x + 86xy {}^{2}  + 13xy {}^{2}  =  - 1.68 x+ 99xy {}^{2}  =  - 1.68 \times 2 + 99 \times 2 \times (0.1) {}^{2}  =  - 3.36 + 198 \times 0.01 =  - 1.38