(а-2)(а-11)-2а(4-3а) при а=-2 ДАЮ 15 БАЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.

ответ 29

а если решение надо то : a^2-11a-2a+22-8a+6a^2 ( т.е раскрыли скобки )

дальше складываем или вычитаем 7a^2-21+22

т.к а=-2 , значит -2*(-2)=4

7*4-21+22= 28-21+22=7+22=29