Вычислите значения выражения: а) √1296 - 0,2√2025 б) 0,4 √1225 + √256


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

1)\sqrt{1296} -0,2\sqrt{2025}=36-0,2*45=36-9=27\\\\2)0,4\sqrt{1225} +\sqrt{256}=0,4*35+16=14+16=30

Отвечает Тирунов Ярослав.

а) \sqrt{1296} - 0,2\sqrt{2025} = 36 - 0,2 * 45 = 36 - 9 = 27

б) 0,4\sqrt{1225} + \sqrt{256} = 0,4 * 35 +16 = 14 + 16 = 30