Пж срочно Площадь квадрата равна 324 см2. Чему равен его периметр? Ответ укажите в см


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

Ответ:72


Пошаговое объяснение: площадь квадрата равна сторона×сторона=а×а=324. Отсюда можно найти сторону а=корень из 324=18. Тогда периметр равен 4×18=72. Так как в квадрате все стороны равны.