Можно ли разложить на множители - m^2n^2-25, если нет, то почему


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
Можно
-m^2n^2-25=-(mn)^2-5^2=-(mn-5)(mn+5)
Отвечает Шишкова Ульяна.

-m²n² - 25 = -(m²n² + 25)

это сумма квадратов, поэтому  не раскладывается на множители