Решить уравнение 15 -х = 2(х - 30)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

15-х=2(х-30)

15-х=2х-60

15+60=2х+х

3х=75

х=75/3

х=25

проверка  15-25=2(25-30)

                  -10=2*(-5)

                  -10=-10

Отвечает Никонов Матвей.

15-х=2(х-30)

15-х=2х-60

-х-2х=-60-15

-3х=-75

х=-75/(-3)

х=25

Ответ: 25