Вычислите значение выражения -(2/3)^-4 + 0,25^2 • 11^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Иван.

-(\frac{2}{3})^{-4} + 0,25^{2} * 11^{2}  = - (\frac{3}{2})^{4} + (0,25 *11)^{2}  = - \frac{81}{16}+ 2,75^{2} = \frac{81}{16}   + (\frac{11}{4})^{2} = - \frac{81}{16} + \frac{121}{16} = \frac{5}{2}