Найдите наименьшее общее кратное чисел: 8 и 15; 35 и 132


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8 = 2 * 2 * 2

15 = 3 * 5

НОК(8, 15) = 8 * 15 = 120

35 = 5 * 7

132 = 2 * 2 * 3 * 11

НОК(35, 132) = 35 * 132 = 4620

Отвечает Ляпина Марина.

Пошаговое объяснение:

8 = 2 * 2 * 2,

15 = 3 * 5,

НОК (8, 15) = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 120,


35 = 5 * 7,

132 = 2 * 2 * 3 * 11,

НОК (35, 132) = 5 * 7 * 2 * 2 * 3 * 11 = 4620