Найти производную функции y=(4x+3)×2∧-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ильназ Гайфуллин.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Мишкин Всеволод.

y=(4x+3)\cdot 2^{-x}\\\\y'=4\cdot 2^{-x}+(4x+3)\cdot (-2^{-x}\cdot ln2)=2^{-x}\cdot (4-(4x+3)ln2)