2. Поезд переехал автотрассу шириной 5 метров за 10 секунд, в мимо перрона длиной 200 метров

проехал за 15 секунд. Какова длина состава? А. 385 мВ. 360 мС. 405 мD, 475 м

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Кирилл.

Х- длина состава

Скорость состава постоянная

S1 =х+50 - путь состава, когда он переезжал трассу.

-----Смотри рисунок. Путь от точки 1 до точки 3

S2 =х+200 -путь состава, когда он переезжал перрон


V=(х+50):10

V=(х+200):15

Приравниваем скорости

(Х+50):10=(х+200):15

(Х+50)*15=(х+200)*10

15х+75=10х+2000

15х-10х = 2000-75

5х=1925

Х=1925:5

Х=385 метров - длина состава


Ответ:385 метров